Samsung представила планшет серии 7 Slate PC

Компания Samsung разработала новый планшет серии 7 Slate PC на платформе Windows 7. Толщина устройства составляет 1,27 см, а вес - 0,86 кг. Планшет оснащен процессором Intel Core i5 и экраном диагональю 11,6 дюйма.

Планшет Samsung 7 Slate PC

Система Windows 7 позволит владельцам Samsung серии 7 Slate PC совместно с другими пользователями работать над документами или обмениваться с ними данными, используя сетевое подключение. Без подзарядки планшет работает до семи часов. Для удобства пользователей док-станция позволяет подключить дополнительный монитор с большей диагональю.

Имеется встроенный порт USB и поддержка беспроводных сетей Wi-Fi, WiMAX и HSPA. В сочетании с 3-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерой это дает возможность совершать видеозвонки, устраивать видеоконференции, а также делать снимки и сразу делиться ими с друзьями.

Новое устройство оснащено фирменной технологией Samsung Fast Start, благодаря чему оно быстро приходит в рабочее состояние. Специальная панель запуска приложения Touch-launcher позволяет держать под рукой часто используемые приложения, такие как Twitter, Facebook, карты, погода. Samsung серии 7 Slate PC поддерживает все форматы видео и аудио, а также игры, доступные для Windows.

Планшет Samsung 7 Slate PC

"Для профессионалов и обычных пользователей, которым требуется мобильное устройство, достаточно компактное, но обладающее высокой производительностью, сравнимой с настольными персональными компьютерами, мы предложили инновационный продукт с форм-фактором, способным в корне изменить их подход к работе, - заявил Кьюхо Ум, старший вице-президент подразделения IT Business Solutions компании Samsung Electronics. - Samsung серии 7 Slate PC - это революция в портативных компьютерах, новое понимание того, каким должно быть производительное мобильное устройство".

©  @Astera