Корпоративное МФУ Samsung SCX-5835FN: сумма новшеств и технологий

Корпорация Samsung, выпустила высокопроизводительное МФУ (принтер-сканер-копир) SCX-5835FN, предназначенное для корпоративных пользователей. Cкорость печати у SCX-5835FN до 33-х страниц в минуту и до 17-ти страниц в режиме двусторонней печати. Не секрет, что именно функция двусторонней печати особенно востребована в корпоративном сегменте, поскольку существенно сокращает расход бумаги, снижая текущие расходы предприятия. Аппарат оснащен процессором работающим на частоте 360 МГц и оперативной памятью объемом 256 Мбайт (есть возможность расширения до 512 Мбайт). Очевидно, что большой буфер памяти особенно актуален для сетевого принтера, к которому подключены несколько компьютеров. Имено для этого и предназначено МФУ SCX-5835FN.

Samsung SCX-5835FN

Производитель заявляет, что низкий расход тонера позволяет SCX-5835FN напечатать до 10 тыс. страниц на одном картридже. При этом общее количество страниц, которое можно напечатать в месяц, составляет порядка 80 тыс. Немаловажное значение для корпоративного использования имеет вместительный лоток. У МФУ SCX-5835FN в лотке подачи бумаги предусмотрено место для 1100 листов (более двух 500-листовых упаковок бумаги). Кроме того, устройство способно работать с различными операционными системами без необходимости смены прошивки.

Samsung SCX-5835FN

При сканировании документов есть возможность отправлять их адресатам офисной сети прямо с устройства. Более того, эксклюзивная технология Samsung SmarThru Workflow дает возможность отправлять документы с МФУ также на внешние электронные адреса, факсы, FTP и HTTP серверы. Такой широкий набор дополнительных функций обеспечивается за счет 80-гигабайтного встроенного жёсткого диска, а технология Jscribe позволяет создавать новые функции и сценарии по запросам пользователей. Встроенный USB вход обеспечивает возможность работы с данными, записанными на внешние источники, такими, как флеш-карты или внешние HDD. Между прочим, модель SCX-5835FN первой в своем сегменте получила 7" тач-скрин, который конечно упрощает работу с устройством.

Samsung SCX-5835FN

"Для расширения нашего присутствия в сегменте решений для больших рабочих групп мы предложили пользователям МФУ на основе открытой платформы, отличающееся высокой скоростью, надежностью, качеством и низким потреблением тонера", - говорит старший вице-президент подразделения цифровых принтеров г-н Парк.

©  Tom's Hardware