Samsung разработала новые МФУ серии SCX-472Х

Компания Samsung Electronics расширила линейку лазерных монохромных МФУ моделями SCX-472Х, предназначенными для малых и средних офисов. С возможностью двусторонней печати, скоростью печати до 28 страниц в минуту (формат A4) и выходом первой страницы за 8,5 секунд, устройство также экономит потребляемую энергию и средства пользователей.

Кнопка Eco-режима позволяет одним нажатием выбрать наиболее экологичные настройки: режим двухсторонней печати, печать нескольких страниц, печать с пропуском пустых страниц. Сократить расход тонера и бумаги поможет технология Easy Eco Driver. Она дает возможность выполнить корректировку документа в режиме предварительного просмотра. Таким образом, можно, например, удалить изображения или изменить шрифт текста до печати без фактического изменения исходного документа. С функцией Eco Simulator пользователи могут посмотреть на экране компьютера, сколько тонера, бумаги и энергии затрачено при выполнении каждого из заданий. Энергопотребление новых принтеров составляет в среднем 350 Вт/ч, что на 21% меньше по сравнению с обычными моделями в своем классе.

МФУ Samsung SCX-472Х

Наряду с высокой скоростью, копирование с МФУ серии SCX-472X имеет следующие особенности: режим "копирование документов" позволяет копировать обе стороны удостоверения личности или других документов на одном листе без проблем с выравниванием или подачей бумаги в принтер. "Многократное копирование" делает несколько копий документа на одной странице.

Полезные функции сканирования на МФУ включают в себя цветное копирование и сетевое сканирование, когда отсканированные файлы могут быть сохранены в сети.

Помимо стандартных (33,6 Kбит/сек) возможностей факса, SCX-472X оснащены функцией PC Fax, которая позволяет сэкономить время и бумагу, отправив факс непосредственно со своего ПК. Поддержка технологии Fax to PC дает возможность получать факс прямо на компьютер через локальное соединение или офисную сеть.

"Samsung понимает, что многим малым и средним бизнес-пользователям необходима высокая функциональность и производительность печатающих устройств, но они сталкиваются с возрастающей потребностью в снижении эксплуатационных расходов, - сказал Кьюхо Ум, старший вице-президент подразделения IT Business Solutions компании Samsung Electronics. - Samsung SCX-472Х обеспечивают высокий уровень производительности и функциональности. При этом низкий уровень шума при печати и сниженное энергопотребление означает, что они могут успешно использоваться в любых офисах".

Многофункциональные устройства Samsung SCX-4728FD и SCX-4729FW поступят в продажу на российский рынок в сентябре 2011 года по ориентировочной розничной цене 7590 рублей.

©  @Astera