Samsung S5200: новый мультимедийный слайдер

Компания Samsung анонсировала на российском рынке новую модель телефона. Выполненный в форм-факторе слайдера, аппарат предлагает необычное цветовое решение: лицевая панель сделана черной, а под ней скрывается клавиатура синего цвета. В таком же сочетании цветов сделана и задняя крышка. На глянцевой черной передней панели выделяется большая круглая клавиша выбора, окаймленная светодиодом того же цвета, что и клавиатура. Толщина корпуса составляет 10,9 мм.

Samsung S5200 оснащен камерой 3,2 МП с автофокусом и светодиодной вспышкой. Имеются функции Smile Shot и Face Detection, камера аппарата умеет делать панорамные снимки. Склеивание снимков выполняет специальное ПО. Развлекательные функции дополняет музыкальный плеер, основанный на звуковом процессоре Samsung DNSe. Плеер оснащен сервисом Find Music, который помогает узнать автора и исполнителя мелодии, а также ее название. Помимо плеера в телефоне имеется FM-радио с поддержкой RDS, а также видеоплеер, работающий с форматами Н.263 и MPEG-4. Аппарат поддерживает карты объемом до 8 ГБ.

S5200 оснащен фирменными функциями Fake Call и SOS Message, которые помогают в экстренных ситуациях. Телефон работает в режиме разговора до 5 часов, а в режиме ожидания до 300 часов.

Samsung S5200
Samsung S5200

На российском рынке Samsung S5200 выходит в июне этого года по ориентировочной розничной цене 10 тыс. руб.

©  CNews