Сайт дня: Samsung.ru - новый дизайн ждёт новые девайсы

Сегодня сайтом дня объявляется Samsung.ru, который незадолго до MWC 2012 пережил наредкость удачный редизайн.

Лого компании Samsung
Лого компании Samsung

Сайт Samsung.ru - это то самое место в сети, где скоро появятся пресс-релизы по итогам MWC 2012 (особенно актуально для тех, кто не читает Ferra.ru). Там же появятся и объявления о начале продаж со всей сопутствующей информацией. С этой точки зрения особенно важно, что сайтом Samsung.ru наконец-то стало можно пользоваться. Обычно, после выставки, последнее место, где стоит читать про хорошие девайсы - это сайт их производителя. Ну... за редким исключением. Новый сайт Samsung выбивается из этой картины и больше похож как раз на то самое исключение, а не на запутанные веб-кошмары своих коллег.

Главная страница сайта Samsung.ru (фрагмент)
Главная страница сайта Samsung.ru (фрагмент)

На сайте Samsung.ru всё "красивенько прыгает" и мигает, хотя и без флеша. То есть, всё выверено до миллиметра крутыми дизайнерами, но любую букву с любого места можно скопипейстить и загуглить. Красивостей - полный сайт, всё такое яркое, как экран Samsung Galaxy Note и шустрое, как процессор Exynos 4412. При этом, вся красота не только завлекает на сайт в первые секунды просмотра, но и реально помогает разобраться в дальнейшем.

Пример описания с сайта Samsung.ru
Пример описания с сайта Samsung.ru

Сайтам конкурентов стоит перенять опыт Samsung в области сайтостроения и инфографики. И новостникам легче будет, и простые пользователи порадуются. MWC приходят и уходят, а посмотреть на крутые девайсы хочется всегда.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru