Samsung освоит производство аналогов Retina для планшетов к 2015 году

Samsung на мероприятии Display Strategy в среду рассказала, когда её собственные LCD-панели, ориентированные на размер планшета, достигнут плотности пикселей Retina Display для применения в устройствах под своим брендом или в одной из версий iPad. Компания рассчитывает выйти на производство дисплеев с плотностью пикселей от 200dpi до 300dpi к 2013 году. Было заявлено, что сверхчёткие экраны станут тоньше, будут поддерживать перьевой ввод, при этом получив дополнительные 2 часа работы от аккумулятора на устройствах, подобных семидюймовому Galaxy Tab. Кроме этого, будет возможен выход Samsung на рынок 3D-дисплеев портативных устройств, не требующих специальных очков, но он не будет таким же скоропалительным, как у LG с её 3D-планшетом и смартфоном Optimus 3D. 

Ожидается, что к 2015 году Samsung сможет производить для устройств класса Galaxy Tab дисплеи с плотностью пикселей 300 — 400dpi, таким образом достигнув уровня экрана, выполненного по технологии Retina Display, применяемого в 3,5” iPhone 4 и обладающего плотностью 326 точек на дюйм. 

Эта стратегия разочарует тех, кто мечтал приобрести новый iPad с Retina уже в 2011 или 2012 году, однако, она не исключает выпуска такого устройства в обозримом будущем. Впрочем, такой экран в iPad может стать делом рук и другой компании — LG Display, в своё время разработавшей Retina для iPhone 4, технологически обогнав Samsung по плотности пикселей примерно на год. 

Производство таких экранов, скорее всего, потребует больше ресурсов, что отразится на их стоимости, кроме этого, устройствам, оснащённым ими, будут необходимы достаточно мощные процессоры и графические подсистемы для комфортной работы интерфейсов. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru