Первые шпионские фотографии Samsung Nexus Prime - грядущего Android-флагмана от Google

Эта осень обещает быть насыщенной презентациями новинок, ведь вслед за презентацией новой модели iPhone 4S от компании Apple, уже одиннадцатого октября на мероприятии Samsung Mobile Unpacked 2011 будет представлен новый Android-флагман от Google и Samsung - предположительно Nexus Prime.

 

Samsung

 

Кроме тизерного видео от Samsung, под названием "Samsung Mobile Unpacked 2011 – Google Episode", где на 21-й секунде можно рассмотреть изогнутую боковую часть "неизвестного" коммуникатора, ресурс gsmarena.com опубликовал фотографию проливающую свет на некоторые характеристики грядущего флагмана.

 

Nexus Prime

 

В первую очередь это информация о разрешении экрана, которое составит 1280х720 пикселей. Плотность пикселей составит 320dpi, а диагональ экрана - 4,6". Неизвестно будет ли применена в экране технология PenTile, но учитывая высокую плотность пикселей пользователи вряд ли смогут заметить разницу. Ожидается что экран будет выполнен по SuperAMOLED 

 

Сенсорных клавиш в нижней части лицевой панели нет. Новый дизайн экранных кнопок напоминает используемые в Android Honeycomb - возможно отсутствие аппаратных и сенсорных кнопок управления станет отличительной особенностью коммуникаторов работающих под управлением Android Ice Cream Sandwich. Это выглядит вполне обоснованным решением для системы предназначенной как для планшетов, так и для коммуникаторов одновременно.

 

Тизерный видеоролик доступен на официальном канале Samsung Mobile на YouTube.

QR-code

Перейди на главную страницу блога — узнай, чем еще может быть полезен Android!

©  CNews