Samsung NC220: монитор с питанием и приёмником данных через... Ethernet!

Компания Samsung Electronics представила первый в мире монитор, использующий технологию Cisco Universal Power Over Ethernet (UPOE). Дисплей Samsung NC220 с Cisco UPOE получает данные и питание через сетевое соединение от центрального сервера, выполняющего работу с приложениями и заданиями. Такое решение предоставляет корпоративным пользователям гибкую и удобную альтернативу традиционным рабочим станциям.

Samsung NC220

Samsung NC220

Монитор Samsung NC220 создан на основе технологии LED BLU, что гарантирует яркую и четкую картинку при очень малой толщине корпуса дисплея и гораздо меньшем энергопотреблении по сравнению с обычными ЖК-мониторами с CCFL-подсветкой.

Новые системы UPOE легки в обслуживании, а быстрое обновление программного обеспечения и протоколов безопасности, осуществляемое за считанные секунды с центрального сервера, устраняет необходимость обслуживания каждой отдельной рабочей станции. При этом технология Cisco UPOE подразумевает возможность передачи данных и энергии по одному сетевому кабелю, чем достигается простота подключения монитора и удобство организации рабочего места.

Нулевой клиент-монитор Samsung NC220 предназначен для серверных систем облачных вычислений. Он устраняет необходимость в наличии процессора, памяти и устройства хранения данных в каждой рабочей станции. Вместо этого монитор подключается по сети к центральному серверу, выполняющему все задания, над которыми обычно работает настольный ПК. Над совместным проектом по реализации в мониторе Samsung NC220 технологии Cisco UPOE компании работали с тех пор, как заключили соглашение в начале этого года.

Подробнее о новинке можно узнать на специальной странице.

Ранее редакция THG.ru провела тщательную калибровку и тестирование всевозможных характеристик нескольких мониторов, оснащённых как традиционной ламповой, так и относительно новой светодиодной LED-подсветкой. Следует заметить, что, конечно же, картинка на LED-мониторах получается более яркой. Однако какие есть негативные качества у этой технологии, и чем также хороши и в чем, порой, «капризны» мониторы с подсветкой CCFL, и, естественно, какая из технологий на самом деле экономичнее - об этом рассказывается в статье «Сравнение ламповой и LED подсветок: какая лучше экономит электроэнергию?».

©  Tom's Hardware