Samsung e-MMC: 64 Гбайт скоростной флеш-памяти для смартфонов и планшетов

Компания Samsung сообщила о том, что ею разработана микросхема памяти на 64 Гбайт, отличающаяся высокой скоростью. Данный чип создан для применения в смартфонах и планшетных ПК.

Samsung e-MMC 64 Гбайт

Встроенное решение в форм-факторе e-MMC использует восемь миксрохем 20 нм памяти NAND по 64 Мбит каждый, которые имеют интерфейс DDR2. Толщина решения - 1,4 мм, а вес - всего лишь 0,6 грамм. Согласно завялению производителя, устройство поддерживает последовательную скорость чтения на уровне до 80 Мбайт/с, а скорость записи при этом достигает 40 Мбайт/с. Данные показатели примерно в три раза лучше возможностей продуктов текущего поколения. Производительность решения составляет около 400 IOPS.

Когда компания Samsung начнёт поставки первых модулей пока неизвестно.

А в очередном обзоре редакция THG.ru рассказывает о возможностях планшета Acer Iconia Tab W500. Отличием продукта Acer от многих других планшетных ПК является использованная в нём ОС - это Windows 7. Ещё более интересно, что в основе продукта лежит платформа AMD, новая и производительная. Подробнее - в статье «Обзор Acer Iconia Tab W500: планшет с Windows 7».

©  Tom's Hardware