Samsung показала монохромные лазерные принтеры серии ML-5510/6510

Компания Samsung вывела на российский рынок новые монохромные лазерные принтеры ML-5510N, ML-5510ND и ML-6510ND. Благодаря мощному двухъядерному процессору с частотой 700 МГц и передовой однокристальной системе принтеры серии ML-5510/6510 не уступают по производительности профессиональным принтерам корпоративного уровня. Поддержка стандарта передачи данных 1 Гбит/с позволяет устройствам быстро принимать и обрабатывать задания сразу от нескольких пользователей. Новые принтеры также имеют высокую скорость печати (до 62 стр./мин — ML-6510, до 52 стр./мин у ML-5510, формат A4) и сниженное время печати первой страницы (менее 8 с).

Устройства имеют высокую входную ёмкость лотков, поддерживают печать различных медиаформатов и предлагают опции для укладки, сортировки и степлирования отпечатанных документов. Кроме того, оба входных лотка, как стандартный, так и многоцелевой, позволяют печатать на конвертах, картоне и других специальных типах бумаги. Миниатюрная панель управления с 4-строчным ЖК-дисплеем и цифровая клавиатура делают управление интуитивно понятным и не требующим специальной подготовки. Технология Samsung Anti-Jam с роликом отделения бумаги предупреждает захват сразу нескольких листов, неправильную подачу бумаги и ее замятие.

Samsung показала монохромные лазерные принтеры серии ML-5510/6510
Samsung показала монохромные лазерные принтеры серии ML-5510/6510

Новые принтеры способны печатать до 30 000 страниц, используя один тонер-картридж, что делает их удобным и экономичным решением для офиса.  В принтерах Samsung серии ML-5510/6510 используется полимеризованный тонер с однородной структурой и меньшим размером зерен, который позволяет получать более чёткие высококачественные отпечатки в отличие от обычного тонера. Полимеризованный тонер наносится на бумагу тонким и равномерным слоем, в результате его расход сокращается. Также, для нагрева такого тонера требуется более низкая температура, что ведет к экономии электроэнергии.

На  российском рынке новые принтеры появятся в апреле 2011 года. 

©  CNews