Samsung расширила ассортимент широкоформатных LED-мониторов

Компания Samsung анонсировала в России новые серии широкоформатных LED-мониторов: серию 2 (индекс SА200) и серию 4 (индекс SА450) с диагональю экрана от 18,5 до 24 дюймов.

Светодиодная подсветка обеспечивает высокую яркость и контрастность изображения, при этом уменьшая толщину устройства и энергопотребление. Дисплеи Samsung соответствуют стандарту ТСО 5.0 по эргономике, потребляют на 40% меньше энергии по сравнению с обычными мониторами, а при их создании не используется ртуть и галогены.

LED-монитор Samsung серии 2

В моделях серии 2 сетевой адаптер служит одновременно и ножкой дисплея. Особенность серии 4 - эргономичная подставка с регулировкой высоты. Дисплеи обеих линеек снабжены специальными зажимами для подключенных кабелей, которые не позволяют проводам запутаться. Сзади у новых мониторов располагается ручка для переноски. Кроме того, элементы корпуса дисплеев выполнены из устойчивого к царапинам пластика.

Модели поддерживают технологии, обеспечивающие четкое и контрастное изображение в любых условиях. Так, MagicBright позволяет в произвольной области экрана устанавливать значения яркости, отличные от общих, ранее установленных для всего дисплея. Это удобно при работе с приложениями, требующими большей яркости, например, при просмотре интернет-видео. Функция MagicAngle дает четкое и контрастное изображение при различных углах обзора, а Eco Saving позволяет установить желаемый режим энергопотребления: 100%, 75% или 50%.

Мониторы Samsung серии 2 и 4 - S19A200NW, S22A200B, S19A450BW, S22A450BWT и S24A450BW - появятся на российском рынке в августе 2011 года.

©  @Astera