Samsung может опередить iPad 3 новым Galaxy Tab 11.6 с дисплеем 2560 x 1600

Планы Samsung по конкуренции с iPad 3 могут включать, в том числе, и сопоставимые размеры, согласно слухам, появившимся 8 декабря. Диагональ дисплея устройства может быть увеличена с 10,1 до 11,6 дюймов, сообщило BGR, и само устройство, вероятно, может быть названо Galaxy Tab 11.6.

Дисплей большей диагонали также сможет конкурировать с устройством Apple в плане разрешения: оно составит те же 2560 x 1600 точек, как и в 10-дюймовом прототипе, с поправкой на масштаб и большую диагональ, сообщила Electronista.

Для поддержки качества изображения на большем экране Samsung будет использовать процессор Exynos 5250 с частотой 2 ГГц. Несмотря на то что это будет всё ещё 2-ядерный процессор, основа в виде Cortex-A15 и в 4 раза более оперативное графическое ядро обеспечат существенно более высокую производительность.

Корпус будет лишь незначительно больше по сравнению с Galaxy Tab 10.1, поскольку будет иметь более тонкую рамку, что сделает дисплей более эффективным. Работая под управлением Android 4.0, устройство будет оснащено функцией обмена Android Beam, подобно Galaxy Nexus. Samsung также может попытаться создать аналог функции AirPlay, использующейся Apple, обеспечивающей беспроводной режим сопряжения для игр на ТВ.

Поддерживая традицию представления своих наиболее важных продуктов на Mobile World Congress, Samsung сообщит подробную информацию о Galaxy Tab 11.6 не раньше конца февраля на презентации в Барселоне. Выбор времени, тем не менее, может оказаться рискованным для компании, поскольку может совпасть с предполагаемым по слухам выпуском iPad 3 в феврале. Ожидается, что Samsung сможет начать полноценные поставки чипа Exynos не раньше весны, и свой ответ Apple сможет представить лишь через несколько месяцев после этого.

©  @Astera