Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus будет представлен в России до конца года

Компания Samsung выпустила 7-дюймовый планшет Galaxy Tab 7.0 Plus. Устройство работает на платформе Android Honeycomb 3.2. Его вес составляет 345 грамм, а толщина - 9,96 мм.

Производительность Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus обеспечивает двухъядерный процессор, работающий с частотой 1,2 ГГц. Панель Mini Apps, находящаяся в нижней части главного экрана, содержит семь часто используемых приложений и позволяет запустить, например, музыкальный проигрыватель или календарь в отдельном окне поверх уже работающих программ.

Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus

Технология Adobe Flash и поддержка сетей передачи данных HSPA+ позволяют загружать контент со скоростью, втрое превышающей скорость обычной сети HSPA. Технология Wi-Fi Channel Bonding объединяет два Wi-Fi канала в один, повышая скорость передачи данных в два раза. Кроме того, планшет поддерживает голосовые и видеозвонки.

Устройство поддерживает популярные форматы видеофайлов и кодеков. Улучшенный буфер обмена позволяет хранить, копировать и вставлять фрагменты текста и изображения. Также на планшете предустановлены фирменные сервисы Samsung "Социальный портал", "Книги и пресса" и "Музыкальный портал".

"В 2010 году Samsung представила Galaxy Tab и придала новый виток развитию мобильной индустрии. Вслед за успешным Galaxy Tab мы рады представить Galaxy Tab 7.0 Plus, портативный планшет с возросшей производительностью и богатыми мультимедийными возможностями, - подчеркнул Дж. К. Шин, президент и глава отделения Mobile Communications Business компании Samsung Electronics. - Galaxy Tab 7.0 Plus предназначен для тех, кто хочет не только эффективно работать, но и отдыхать, а также оставаться на связи с коллегами и друзьями в любое время и в любом месте".

В конце октября Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus поступит в продажу в Индонезии и Австрии, затем появится в странах Юго-Восточной и Юго-Западной Азии, США, Европе, СНГ, Латинской Америке, на Ближнем Востоке, в Африке, Японии и Китае. В России новинка появится до конца 2011 года.

©  @Astera