В России стал доступен Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus

Компания Samsung начала продажи Galaxy Tab 7.0 Plus на российском рынке. Новый планшет работает на платформе Android 3.2 Honeycomb и объединяет в одном устройстве функции телефона и портативного компьютера. Вес устройства составляет 345 грамм, а толщина - менее 10 мм.

Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus базируется на двухъядерном процессоре с частотой 1,2 ГГц. Полноценная мультизадачность с панелью мини-приложений Mini Apps Tray обеспечивает удобство работы с планшетом, а виджет Live Panel помогает быстро настраивать и видоизменять интерфейс.

Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus

Новинка имеет 7-дюймовый дисплей с разрешением 1024 х 600 пикселей и поддерживает множество популярных кодеков и воспроизводит видеофайлы различных форматов. Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus также поддерживает голосовые и видеозвонки и снабжен фирменными сервисами Samsung "Социальный портал", "Книги и пресса" и "Музыкальный портал".

Планшет оснащен высокоскоростной пакетной передачей данных HSPA+, которая позволяет загружать данные со скоростью, втрое превышающей скорость обычной сети HSPA. Технология Channel Bonding объединяет два Wi-Fi-канала в один, делая подключение более стабильным.

Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus с 16 Гб встроенной памяти уже поступил в продажу на российский рынок по рекомендованной розничной цене 14 990 рублей за модель с Wi-Fi - GT-P6210, и 19 990 рублей за модель Wi-Fi + 3G - GT-P6200.

©  @Astera