Samsung представила очередной тизер Galaxy Tab 8.9

Samsung использовала свою страницу на Facebook для выпуска очередного тизера её нового 8,9” планшета под управлением Android. На предыдущем рекламном фото была изображена фронтальная часть планшета, расположенного позади цифр 78910, обозначающих его размеры. Новый снимок выдвигает на первый план тонкий корпус новинки, показывая её угол с 3,5-мм гнездом для наушников.

Однако, в связи с выходом iPad 2, вице-президент Samsung Ли Дон-Джу (Lee Don-Joo) признал превосходство второго поколения iPad в размерах с его 8,8 мм в толщину. Galaxy Tab 10.1 (10,9 мм) тоньше, чем оригинальный планшет от Apple, но сильно отстаёт от нового iPad. Дон-Джу признал, что Samsung придётся хорошо поработать над комплектующими своего планшета, чтобы достичь результата Apple, а также лаконично заметил, что iPad 2 стал «очень тонким». 

Версия операционной системы нового планшета Samsung ещё не оглашена, но с большой долей вероятности это будет Android 3.0 Honeycomb, она же будет использоваться и в Galaxy Tab 10.1. Корейцы продолжают продавать 7” версию Galaxy Tab с 16 ГБ памяти и Android 2.2 за $600. А запланированная цена Galaxy Tab 10.1 должна быть ещё выше, но, скорее всего, Samsung будет вынуждена в ближайшее время пересмотреть свою ценовую политику на рынке планшетных компьютеров. То, как Galaxy Tab 8.9 впишется в её стратегию так же интересно, как и то, насколько тонок он может быть. 

Цена iPad 2 с Wi-Fi-модулем и 16 ГБ памяти составит $499. Вследствие этого, относительно высокая стоимость планшетов Samsung, а также представленного недавно Motorola Xoom ($800) даёт приверженцам Android вполне реальный повод для беспокойства.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru