Samsung начнет поставки Galaxy Tab 8.9 2 октября

В ходе специального собрания представителями Samsung было объявлено о начале поставок в США трёх наиболее задержавшихся с выпуском устройств.

Galaxy Tab 8.9 уже доступен для предзаказа в сети Best Buy и появится в магазинах 2 октября. Он будет представлен в версиях с 16 Гб или 32 Гб памяти, по цене в 470 и 570 долл. соответственно.

Samsung Galaxy Tab 8.9

Tab 8.9, как и Tab 10.1, был переконструирован для обеспечения лучшей конкуренции с iPad 2 и имеет ту же толщину 8,6 мм (0,34 дюйма). Остальное оснащение - разрешение 1280x800, 2-ядерный процессор Tegra 2, а также 3- и 2-мпикс камеры – осталось без изменения, однако, устройство станет первым полностью обновлённым планшетом Samsung, поставляемым в США, оснащённым новейшим интерфейсом Samsung TouchWiz под управлением Android 3.1.

Также в ближайшее время в США будут поставлены первые из ключевых МР3-плееров Samsung под управлением Android, предназначенных для рынка США - Galaxy Player 4.0 и 5.0. Поставляемые на рынки других стран с мая текущего года под наименованием Galaxy S Wi-Fi плееры с экраном диагональю 4 и 5 дюймов будут продаваться в США с уже установленной ОС Android 2.3.5. Тем не менее, ни одна из моделей изначально не поддерживает работу с магазином Samsung Media Hub, для чего потребуется установить обновление.

плеер Samsung Galaxy S Wi-Fi 5.0

За исключением диагонали экрана модели схожи и нацелены на конкуренцию с iPod touch, обладая аналогичной или лучшей функциональностью. Обе оснащены 1-ядерным процессором с частотой 1 ГГц, а также 3,2-мпикс задней и VGA фронтальной камерами и слотом расширения памяти microSDHC, помимо уже имеющихся на борту 8 Гб. Samsung всё ещё использует свой интерфейс TouchWiz, аналогичный iPhone, однако также оснащает устройства функцией Allshare для передачи мультимедиа по локальной сети посредством DLNA.

Предзаказы на модели Galaxy Player можно сделать, начиная с 27 сентября, а их стоимость составит 230 и 270 долл. за модели 4.0 и 5.0 соответственно. В продажу устройства поступят 16 октября.

©  @Astera