Samsung отрицает важность судебного запрета в ЕС на Galaxy Tab

Компания Samsung оперативно отреагировала на свой проигрыш Apple в немецких судах, в результате которого был одобрен предварительный запрет на продажу планшета Galaxy Tab 10.1.

Несмотря на то, что принятое в Германии судебное решение широко рассматривается как угроза дистрибуции Galaxy Tab на всей территории Европейского Союза, Samsung считает, что, так как решение не окончательное, оно не повлияет на остальные судебные процессы, ведомые компанией против Apple на других территориях рынка, пишет Electronista.

Судом определен штраф в размере 250 000 евро, а также прочие взыскания – в случае, если Samsung будет признана виновной в нарушении запрета на продажи. Если решение суда не будет отменено, запрет, как сообщается, будет распространен на территорию всего Европейского Союза, за исключением Нидерландов.

Как заявил директор отдела Samsung по связям с общественностью Ким Титус, "запрос на судебный запрет был подан без уведомления Samsung, и ордер был выдан без предварительно проведенного слушания или представления доказательств со стороны Samsung. Мы примем все необходимые меры для того, чтобы обеспечить клиентов в Европе и по всему миру инновационными мобильными устройствами производства Samsung".

©  @Astera