Samsung Galaxy Tab 8.9: старт продаж в России - 15 октября

Компания Samsung Electronics и компания «МегаФон» объявили о выходе на российский рынок планшета Samsung Galaxy Tab 8.9.

Samsung Galaxy Tab 8.9

Samsung Galaxy Tab 8.9

Новинка поступит в эксклюзивную продажу в салонах «МегаФона» 15 октября 2011 года. С 7 октября открывается предзаказ устройства в Интернет-магазине «МегаФона».

Напомним, что Samsung Galaxy Tab 8.9 - это легкий (453 гр.) и тонкий (8,6 мм) планшет, работающий на платформе Android 3.1 Honeycomb. Благодаря фирменному пользовательскому интерфейсу Samsung TouchWiz 4.0 пользователи получают широкие возможности по настройке и индивидуализации планшета.

Двухъядерный процессор nVidia Tegra 2 с частотой 1 ГГц и 1 Гбайт оперативной памяти обеспечивают высокую производительность устройства и быструю работу приложений. Яркий 8,9-дюймовый HD-дисплей с PLS-матрицей имеет разрешение 1280х800 пикселей. Samsung Galaxy Tab 8.9 снабжен двумя камерами: 3 Мпикс основной и 2 Мпикс фронтальной, что дает возможность снимать качественное HD видео, совершать видеозвонки и проводить видеоконференции.

Новый планшет оснащен разнообразными приложениями для работы, развлечений и обмена контентом с друзьями и близкими: «Книги и пресса» и «Музыкальный портал» предоставляют доступ к обширной библиотеке медиаконтента, а «Социальный портал» объединяет контакты пользователя из адресной книги и социальных сетей. Предустановленный набор мобильных услуг Google включает в себя магазин Android Market с более чем 250 000 приложений, почту Gmail, поиск Google, карты Google версии 5.0 с 3D-картами и Google Talk для голосовых и видео звонков по высокоскоростным сетям 3G и Wi-Fi.

А в очередном обзоре редакция THG.ru рассказывает о возможностях планшета Acer Iconia Tab W500. Отличием продукта Acer от многих других планшетных ПК является использованная в нём ОС - это Windows 7. Ещё более интересно, что в основе продукта лежит платформа AMD, новая и производительная. Подробнее - в статье «Обзор Acer Iconia Tab W500: планшет с Windows 7».

©  Tom's Hardware