Суд приостановил действие запрета на Samsung Galaxy Tab 10.1 вне Германии

Суд города Дюссельдорф, выдавший запрет на продажу планшета Galaxy Tab 10.1 на территории ЕС, частично отменил предварительное предписание, затребованное Apple, пишет Electronista. Официальные лица выразили обеспокоенность тем, что суд не имел права санкционировать запрет на продажу планшета Samsung за пределами Германии, и отменили действие запрета за границами страны. Существует возможность, что действие запрета может быть возобновлено на всей территории Европы после 25 августа, когда в ходе слушания будет определена действительность исков.

Ничего не упоминается относительно оспариваемого свидетельства, изначально приведшего к запрету. Выяснилось, что одно представленное изображение было специально растянуто, чтобы Galaxy Tab выглядел похожим на iPad. Тем не менее после этого стало известно, что Apple представила суду фактические фотографии iPad и Galaxy Tab, не оставляющих сомнения судье.

Несмотря на то, что запрос ЕС разграничивает "Samsung Германия" и "Samsung Корея", согласно немецкому законодательству условия для подразделений будут одинаковы, даже учитывая тот факт, что одно не является дочерней компанией другого.

Подобный факт стал временной отсрочкой для Samsung. Даже при ее выигрыше какие-либо изменения вступят в силу лишь недели спустя. В случае выигрыша Apple, запрет может быть продлён на всё время судебного разбирательства и распространиться на всю территорию ЕС.

Ни одно из судебных решений не коснётся Нидерландов, где 15 сентября состоится слушание, на котором будет принято решение о вынесении временного запрета. Apple выделила эту страну для проведения расширенного слушания.

©  @Astera