Samsung Galaxy Tab 10.1 и Galaxy Tab 8.9: планшеты на платформе Android 3.0

Компания Samsung Electronics представила пополнение в семействе планшетных ПК Galaxy Tab: Samsung Galaxy Tab 10.1 и Samsung Galaxy Tab 8.9, которые являются, по данным производителя, самыми тонкими в мире планшетными ПК, сделанными на базе платформы Android 3.0 (Honeycomb) и фирменного пользовательского интерфейса TouchWiz.

Samsung Galaxy Tab 10.1

Samsung Galaxy Tab 10.1

Толщина корпуса Samsung Galaxy Tab 10.1 и 8.9 - 8,6 мм, а вес - 595 и 470 г соответственно. Новые модели отличаются поддержкой сети HSPA+, а также технологий Bluetooth и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, что обеспечивает высокую скорость скачивания и сокращает время передачи данных. Новинки оснащены двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц, который позволяет работать с различными мультимедиа и интернет-приложениями.

В обеих моделях предустановлены службы Readers Hub и Music Hub, гарантирующие потребителям постоянный доступ к более чем 2,2 миллионам электронных книг, 2 000 газет на 49 языках, 2 300 журналам на 22 языках и 13 миллионам песен. Вскоре после выпуска новых Galaxy Tab их владельцы получат доступ к специальной службе Social Hub для планшетных ПК, которая будет объединять электронную почту, службу мгновенных сообщений, контакты, календарь и сайты социальных сетей. Samsung Galaxy Tab 10.1 и 8.9 снабжены 3 Мпикс основной и 2 Мпикс фронтальной камерами, что дает возможность снимать качественное Full HD видео, совершать видеозвонки и проводить видеоконференции.

Samsung Galaxy Tab 8.9

Samsung Galaxy Tab 8.9

Новые устройства будут включать в себя набор решений для обеспечения высокого уровня безопасности, необходимого корпоративным пользователям и IT-менеджерам. Разработанные в сотрудничестве с такими компаниями как Cisco, Sybase, SAP и Citrix, корпоративные мобильные решения Samsung могут гарантировать эффективность работы мобильных рабочих групп.

Galaxy Tab 10.1 снабжен 10.1-дюймовым WXGA TFT LCD-дисплеем с разрешением 1280х800 и мощным двухъядерным процессором с тактовой частотой 1ГГц, а его толщина составляет всего 8,6 мм при весе в 595 г. Со стереодинамиками объемного звучания и поддержкой Flash 10.2 устройство отлично подойдет для игр, развлечений, а также просмотра видеороликов и кинофильмов. Модель Galaxy Tab 8.9 при толщине всего 8,6 мм и весе 470 г предоставляет безграничные возможности как для профессиональной деятельности, так и для отдыха.

Напомним, что ранее был выпущен оригинальный 7-дюймовый планшет Galaxy Tab.

Интересно, что по данным Gizmodo, ранее представленная на Mobile World Congress версия планшетов была толще. Как утверждает источник, компания Samsung приложила максимум усилий, чтобы сделать свой планшет самым тонким в мире, и, в первую очередь, сделать устройство, которое было бы тоньше Apple iPad 2, представленного ранее.

Как ранее отметила редакция THG.ru, Apple iPad 2 не устроил революции, в отличие от iPad первого поколения. Его есть за что поругать и похвалить. В этом обзоре мы расскажем о возможностях нового планшета и сравним его с оригинальным iPad. Сразу скажем, изменений немного, iPad 2 с одной стороны это "работа над ошибками", с другой, мощный стимул для разработчиков создавать под iOS более развитые приложения. Впечатления редакторов THG.ru 2 читайте в статье «Обзор Apple iPad 2: не без недостатков».

©  Tom's Hardware