Продажи Samsung Galaxy Tab 10.1 в России стартуют в конце августа

25 августа на российском рынке станет доступен новый планшет Samsung Galaxy Tab 10.1. Модель работает на новейшей версии платформы Android 3.1 Honeycomb.

Устройство базируется на двухъядерном процессоре NVIDIA Tegra 2 с частотой 1 ГГц. Толщина его корпуса составляет 8,6 мм, а вес - 565 граммов.

Планшет представлен в модификациях с поддержкой Wi-Fi и 3G или только с поддержкой Wi-Fi. Разработчики оснастили модель аккумулятором емкостью 7000 мА/ч, обеспечивающим до 9 часов непрерывной работы без подзарядки.

Планшет Samsung Galaxy Tab 10.1

Galaxy Tab 10.1 снабжен двумя камерами: 3-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной, что дает возможность снимать HD-видео с частотой 30 кадров в секунду, совершать видеозвонки и проводить видеоконференции. За качественный стереозвук отвечают динамики, расположенные по обеим сторонам устройства.

Преимуществами нового планшета Samsung называет улучшенный пользовательский интерфейс TouchWiz с дополнительным меню быстрого вызова, которое запускает различные программы поверх уже работающих основных приложений. Для удобства пользователей в Galaxy Tab 10.1 предустановлены мобильные сервисы "Книги и пресса" и "Музыкальный портал", предоставляющие доступ к библиотеке медиаконтента, а также "Социальный портал", объединяющий контакты пользователя из адресной книги и социальных сетей. Кроме того, планшет поддерживает технологию Adobe Flash.

К назначенному времени продаж будет доступен Samsung Galaxy Tab 10.1 в версии Wi-Fi + 3G c 16 Гб встроенной памяти. Рекомендованная розничная стоимость такой комплектации составит 23 990 рублей.

©  @Astera