Подробности российского запуска Samsung Galaxy Nexus

Компания Samsung раскрыла подробности российского запуска смартфона Galaxy Nexus, являющегося первым в мире гуглофоном на Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Долгожданная новинка появится в продаже 23 декабря в фирменном магазине «Галерея Samsung», расположенном в Москве, а уже в начале 2012 года его можно будет приобрести в различных розничных сетях по всей России.

Рекомендованная цена модели с 16 Гб памяти составляет 29 990 рублей. Те, кто решит оформить предварительный заказ на официальном сайте компании, смогут забрать устройство из «Галереи Samsung» уже 21 декабря.

Всемирный анонс Galaxy Nexus состоялся в октябре этого года. В телефоне используется сенсорный экран HD Super AMOLED с разрешением 720p и диагональю 4,65”, двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц и 5 Мп камера, снимающая видео с разрешением 1080p. Смартфон поддерживает мобильные сервисы Google, в числе которых Android Market, Gmail, Google Maps 5.0 с 3D-картами и навигацией, Movie Studio, YouTube, синхронизация с Календарем Google и Google+.

Размеры Galaxy Nexus при весе 135 г составляют 135,5x67,94x8,94 мм. На заднюю крышку нанесено покрытие HyperSkin, улучшающее эргономику устройства и не дающее ему выскользнуть из ладони.



©  mobi.ru