Samsung Galaxy S II и Samsung Galaxy Tab II: первые подробности

Мероприятие Samsung в рамках MWC намечено лишь на вечер, но в Сеть уже утекла информация о том, чем же нас порадуют корейцы. Пока засветились лишь два устройства – смартфони на ОС Android под названием Samsung Galay S IIи новая реинкарнация планшета компании – Samsung Galaxy Tab II.

Начнем с планшета. В нем, как и в ряде других устройств, которые компании собираются показывать на MWC, использован двухядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 10-дюймовый сенсорный экран, выполненный по емкостной технологии и поддерживающий мультитач и разрешение в 1280х800 точек. Встроенная камера подросла до 8 мегапикселей и может снимать Full-HD видео. По предварительной информации, будут доступны версии с 16, 32 и 64 Гб памяти. Базироваться новинка будет на недавно представленной Google ОС Android 3.0, которая адаптирована специально для планшетов.

В свою очередь смартфон Galaxy S IIбудет работать под Androidn 2.3и оснащаться двухядерным процессором Samsung Orion с тактовой частотой 1 ГГц. Дисплей, естественно, Super AMOLED, с разрешением 800х480 точек. В нем также задействованы коммуникационные модули последнего поколения – Bluetooth 3.0, NFC, Wi-Fi и DLNA.

©  mobi.ru