Samsung показала Galaxy S II и Galaxy Tab II

Samsung подтвердила, что на MWC 2011 будут представлены новый флагманский смартфон Galaxy S II и планшет Galaxy Tab II и даже сообщила их основные характеристики.

Как стало известно Electronista, Galaxy Tab II будет даже чуть больше iPad - он получит экран диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1280 x 800, как у Motorola Xoom. Смартфон работает под управлением штатной версии Android 3.0 и процессора частотой 1 ГГц (скорее всего, двухъядерного), способного записывать видео в формате 1080p с 8-мегапиксельной камеры.

Samsung Galaxy Tab

Galaxy S II также основан на двухъядерном 1-гигагерцовом процессоре, у него 4,3-дюймовый дисплей Super AMOLED Plus, 8-мегапиксельная камера с видео 1080p, поддержка HSPA+ 3G. У него будет 16 либо 32 Гб встроенной памяти. Прямо на смартфоне можно смотреть телевидение высокой четкости, хотя это может быть доступно не во всех странах.

Samsung Galaxy S II

Galaxy Tab II потенциально способен повысить планку по сравнению со следующим iPad, своим главным конкурентом. Большинство наблюдателей склоняются к мнению, что Apple тоже перейдет на двухъядерную архитектуру и установит на планшет гораздо более производительную графику PowerVR SGX543, также способную воспроизводить видео 1080p. Новый iPad может поступить в продажу уже в марте или апреле.

©  @Astera