Samsung Galaxy S II: пять миллионов смартфонов - пока без Китая

Компания Samsung Electronics сообщила, что продажи смартфона Samsung Galaxy S II преодолели рубеж в пять миллионов единиц. Напомним, что около месяца назад компания сообщала о преодолении трёхмиллионного рубежа. В России аппарат поступил в продажу 18 мая 2011 года.

Samsung Galaxy S II

Samsung Galaxy S II - флагман линейки смартфонов Samsung

Эта новость выглядит особенно интересной на фоне того, что во втором квартале 2011 года компания Samsung показала рекордный рост продаж, добившись показателя в 19,2 миллиона поставленных смартфонов против 3,1 миллионов смартфонов за год до этого - об этом ранее сообщала редакция THG.ru.

Samsung Galaxy S II - флагманский смартфон производителя. Изящный, тонкий (8,49мм) и легкий, с двухъядерным процессором, он оснащен сверхъярким экраном Super AMOLED Plus и отличается высокой производительностью. Устройство работает на платформе Android. Смартфон оснащен сервисом Samsung Hubs, предоставляющим доступ к музыке, играм, электронной библиотеке и социальным сетям.

Рубеж в пять миллионов проданных смартфонов был достигнут за 85 дней, на 40 дней раньше по сравнению с продажами оригинального Galaxy S. В скором времени эта цифра должна увеличиться, так как Samsung начинает выпуск Galaxy S II в Китае, на самом большом рынке в мире.

Ранее компания Samsung представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware