Samsung Galaxy S II распродан тиражом 5 млн за 85 дней

27 июля Samsung заявила о продаже 5 млн экземпляров смартфона Galaxy S II. После дебюта смартфона прошло всего 85 дней, а отметка в 3 млн была пройдена всего месяц назад. Модель S II достигла 5 млн на 40 дней быстрее, чем оригинальный Galaxy S, отмечает Electronista. В Samsung ожидают, что и 10 млн устройств будет продано быстрее, чем год назад.

Смартфон Samsung Galaxy S II

Основная часть продаж приходится на Южную Корею, где 56% всех смартфонов на рынке завоевал именно Galaxy S II. Он лидирует и в десяти европейских странах, в частности во Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании. Столь высокие продажи особенно впечатляют ввиду того, что смартфон пока не доступен на рынках США, Китая и большинства стран Латинской Америки.

По мнению аналитиков, летом Samsung продаст 18-20 млн смартфонов и вполне может обойти Apple в рейтинге мировых производителей смартфонов. Однако достижение этой цели в основном зависит от других моделей, включая бюджетные смартфоны на Android и модели под управлением Bada и Windows Phone.

C другой стороны, скоро расстановка сил может поменяться вновь, поскольку Apple может выпустить iPhone 5 еще до конца лета, благодаря чему снова выйдет вперед.

©  @Astera