Продажи Samsung Galaxy S и Galaxy S II перевалили за 30 млн

Совокупные продажи смартфонов Galaxy S и Galaxy S II превысили отметку 30 млн экземпляров, сообщила компания Samsung.

Galaxy S II уже назван самым продаваемым смартфоном Samsung в истории. Его продажи по всему миру превысили 10 млн устройств. Устройство получило пять из десяти наград на Mobile Choice Consumer Award 2011 в Великобритании, а также награду "Смартфон года" от Т3 Gadget Award 2011.

Смартфон Samsung Galaxy S был представлен в 2010 году. С тех пор был продан в количестве около 20 млн единиц. Это сделало его самым продаваемым мобильным устройством в линейке компании на сегодняшний день.

"С момента запуска в апреле 2011 года смартфон Galaxy S II пользуется оглушительной популярностью, чему способствуют восторженные отзывы пользователей и специалистов мобильной отрасли по всему миру. Его коммерческий успех дополняют продолжающиеся продажи смартфона Galaxy S, представленного на выставке Mobile World Congress 2010, который по-прежнему остается очень популярным среди потребителей, - отметил Дж. К. Шин, президент и глава подразделения Mobile Communications Business компании Samsung Electronics. - Galaxy S и Galaxy S II устанавливают новый стандарт мобильных технологий во всем мире, что подтверждает феноменальный успех этих смартфонов".

©  @Astera