Samsung начала продажи Galaxy S II

В четверг 28 апреля Samsung начала продажи смартфона Galaxy S II, впервые показанного на конгрессе WMC. Этот флагман с 4,3-дюймовым экраном уже доступен в Корее, а 1 мая его можно будет купить у 140 сотовых операторов в 120 странах, что делает этот запуск одним из крупнейших за всю историю Samsung, отмечает Electronista.

Смартфон Samsung Galaxy S II

Перспективы смартфона в США пока не очень ясны, хотя судя по графику Verizon, приблизительно в мае должна появиться CDMA-версия. Не исключено также, что новинку будет продавать T-Mobile USA. На сайте FCC была замечена 3G-версия для AT&T, хотя возможно, что она предназначена для канадских операторов.

Samsung Galaxy S II серьезно отличается от первой модели и дизайном, и характеристиками. Частота процессора повышена с 1 до 1,2 ГГц, он уже не одноядерный, а двухъядерный - это один из самых мощных смартфонов на рынке на данный момент. Дисплей Galaxy S II - один из первых, выполненных по технологии Super AMOLED Plus, отличающейся повышенной резкостью и яркостью при дневном освещении. Устройство работает под управлением Android 2.3 с интерфейсом TouchWiz 4.0. Имеется NFC-модуль, лицевая камера и 8-мегапиксельная задняя, что не мешает телефону иметь толщину всего 8,9 мм, что гораздо тоньше Galaxy S и даже на 0,4 мм тоньше iPhone 4.

©  @Astera