Samsung Galaxy S II к выходу готов

18 мая на российском рынке начнутся официальные продажи смартфона Galaxy S II (модель GT-I9100) компании Samsung Electronics. Модель работает на платформе Android 2.3 (Gingerbread).

Смартфон позволяет смотреть видео и фото на 4,27-дюймовом Super AMOLED Plus-дисплее. Экран Galaxy S II на 14% шире, чем у модели Galaxy S. Кроме того, новинка оснащена 8-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео в формате Full HD.

Смартфон Samsung Galaxy S II

Двухъядерный процессор ARM Cortex-A9 Samsung Exynos 1,2 ГГц обеспечивает высокую скорость работы.

Galaxy S II поддерживает мультизадачность, а стандарт связи HSPA+21 увеличивает скорость скачивания, в то время как Bluetooth 3.0+HS способен сократить время передачи данных. Samsung Galaxy S II позволяет совершать видеозвонки, делать голосовые заметки и управлять устройством жестами.

Одной из отличительных особенностей Galaxy S II являются мобильные сервисы Samsung. С их помощью пользователь получит доступ к каталогам развлекательного контента и сможет управлять аккаунтами в социальных сетях. Сервис Readers Hub предоставляет доступ к библиотеке книг, журналов и газет. Social Hub предназначен для общения с помощью единого листа контактов. Music Hub открывает доступ к библиотеке из более чем 900 000 композиций. Game Hub представляет собой игровой сервис, открывающий доступ к популярным играм, включая 3D HD-игры.

Samsung Galaxy S II оснащен также сервисом Kies Air, позволяющим управлять контентом смартфона с ПК через Wi-Fi-соединение. После синхронизации с компьютером можно загружать фотографии с камеры смартфона, прослушивать музыку, проверять пропущенные звонки и отправлять сообщения. Кроме того, технология Wi-Fi Direct позволяет Galaxy S II подключаться к доступным по беспроводной сети компьютерам и принтерам без использования специальных точек доступа.

©  @Astera