Samsung Galaxy Y: молодёжный Android-смартфон стартовал в России

ГК «Связной» объявила о начале эксклюзивных продаж смартфона Samsung Galaxy Y на базе операционной системы Android Gingerbread. Напомним, что согласно новой системе маркировки данное устройство относится к классу «Y» (Young) и позиционируется как недорогой смартфон для молодежи.

Samsung Galaxy Y (S5360)

Samsung Galaxy Y (S5360)

Samsung Galaxy Y (S5360) работает на платформе Android 2.3 с мощным процессором от Qualcomm с частотой 883 МГц и оснащается фирменным интерфейсом TouchWiz. Несмотря на небольшие размеры, смартфон оснащен 3" TFT-дисплеем, отображающим до 256 тысяч цветов. Двухмегапиксельная камера делает снимки с разрешением 1600x1200 точек. Смартфон имеет модули Wi-Fi и Bluetooth, оборудован USB-портом, FM-приемником, и средствами GPS-навигации. Объем встроенной памяти Galaxy Y составляет 160 Мбайт, её можно расширить до 32 Гбайт с помощью карты памяти MicroSD. В модели предусмотрены приложения, которые обеспечивают доступ к электронной почте, социальным сетям и другим сервисам, в том числе Google Search, Maps, Gmail, YouTube, Calendar, Google Talk, Picasa.

Размер новинке - 104x58x11,5 мм, вес - 97,5 г, а стоимость аппарата в магазинах «Связной» - 6990 руб.

Ранее компания Samsung представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware