Samsung Explore 3D: стерео-видео - на Smart TV через Интернет

Компания Samsung Electronics представила в России бесплатный сервис 3D VOD «Explore 3D». Службы Video on Demand (видео по запросу) позволяют пользователю смотреть в потоковом режиме то видео, которое ему нравится, тогда, когда этого хочется. В телевизорах Samsung подобные сервисы стали возможными благодаря реализации концепции Smart TV. Владельцу умного телевизора достаточно зайти в меню Smart Hub и выбрать нужное приложение из магазина Samsung Apps. Далее - выбрать фильм и приступить к просмотру.

Samsung Explore 3D

Samsung Explore 3D

Samsung Explore 3D

Сервис Samsung «Explore 3D» призван решить проблему ограниченного количества доступного 3D-контента и позволить пользователям смотреть изображение в трехмерном формате не только через спутниковую тарелку или blu-ray плеер. Приложение предлагает различные фильмы в формате 3D, в том числе трейлеры к кинофильмам всемирно известных студий, музыкальные клипы, фильмы и программы культурно-образовательного содержания. Сейчас в меню сервиса доступно около сорока видео. В дальнейшем количество контента будет увеличено.

Samsung Explore 3D

Samsung Explore 3D

Samsung Explore 3D

Приложение «Explore 3D» доступно на телевизорах Smart TV 2011 года (LED ТВ, начиная с серии 6500, плазменные ТВ, начиная с серии 6900).

Ранее редакция THG.ru отметила, что в настоящее время на рынке массового потребления не последняя роль отводится трёхмерным играм и фильмам, хотя у врачей всё ещё остаются вопросы о последствиях длительного воздействия стереоскопии на здоровье человека. Ведь, по сути, 3D-технология - это оптическая иллюзия. Мы играем с собственным разумом, заставляя наш мозг видеть три измерения в двухмерной плоскости; мы "видим" глубину на плоской поверхности. Любой, кто смог увидеть динозавра на одной из тех пёстрых картинок в торговом центре (называемых стереограммами), знает, что, если смотреть на картинку достаточно долго, даже начинает болеть голова. Так насколько же это вредно? Что об этом говорят авторитетные источники, и что думают на этот счёт производители техники с поддержкой 3D? Редакция THG.ru решила разобраться в этом вопросе и даёт ответы на насущные вопросы в статье «3D: влияние на зрение и мозг».

©  Tom's Hardware