Samsung представила новые тонкие фотокамеры

Компания Samsung Electronics расширила линейку тонких фотоаппаратов новыми моделями ST95, ST90 и ST65.

Толщина корпуса ST90 составляет 16,5 мм, а у ST95 и ST65 - 17 мм. Фотоаппараты снабжены широкоугольными объективами 26 мм (модели ST95 и ST90) и 27 мм (ST65) с 5-кратным оптическим зумом. В зависимости от объекта и условий съемки система Smart Auto выбирает из 16-ти различных режимов наиболее подходящий для лучшего результата как при фото-, так и при видеосъемке.

Фотоаппарат Samsung ST90

Новые камеры ST дают возможность пользователям снимать и проигрывать HD-видеоролики. Все три модели позволяют делать видеозаписи в формате HD 720p. ST95 также поддерживает кодек H.264, использование которого позволяет записывать более продолжительные ролики по сравнению с обычными кодеками Mpeg-4 или MJpeg.

Модель ST95 оснащена 3-дюймовый сенсорным дисплеем и новым пользовательским интерфейсом Smart Touch 3.0, построенным по принципам управления сенсорными смартфонами.

Фотоаппарат Samsung ST95

Кроме того, линейка камер ST снабжена встроенными фильтрами Smart Filter, с помощью которых пользователь сможет добавить к фото и видео различные художественные эффекты. А встроенный в модели менеджер фотографий Smart Album автоматически сортирует снимки по типу, дате и лицам.

"Новые фотокамеры - это стиль, высокая производительность и инновационные функции. Мы знаем, что покупателям нравятся красивые компактные устройства, поэтому, учитывая успех камер ST60 и ST70, обновили оптическую систему и улучшили внешний вид фотокамер. Дизайн корпуса был тщательно продуман и сконструирован так, чтобы сделать использование камеры простым и приятным", - прокомментировал Хьюнхо Чанг, исполнительный вице-президент и глава подразделения Digital Imaging Business в компании Samsung Electronics.

Фотоаппарат Samsung ST65

В продажу новые камеры Samsung поступят в феврале. ST95 и ST90 будут доступны в пяти вариантах расцветки: серебристый, индиго (ST95 - черный), красный, фиолетовый и оранжевый, а модель ST65 - в трех: серебристый, индиго и красный.

©  @Astera