Ноутбуки Samsung: украинская премьера новой линейки

Компания Samsung Electronics в ходе конференции для партнёров представила в Украине новые серии ноутбуков, в числе которых первые пять портативных ПК - Samsung 700Z5 высокой производительности, игровая модель Samsung 700G7, две изящные новинки с тонкими рамками Samsung 300E5 и Samsung 300V5, а также компактная модель с дисплеем 12,5" - Samsung 350U2. Новинки представил директор ИТ-департамента представительства компании Samsung Electronics в Украине Юрий Погребняк.

Samsung

Юрий Погребняк

Samsung 700Z5 в алюминиевом корпусе оснащен процессором Intel Core i5 второго поколения и поддерживает технологию ExpressCache, для работы которой на материнской плате интегрировано 4 Гбайт флеш-памяти. Благодаря использованию данной технологии производителю удалось ускорить загрузку операционной системы, повысить общую производительность, добиться двукратного роста скорости загрузки страниц при интернет-серфинге с веб-браузером Internet Explorer, а также время выхода из режима ожидания всего 2,1 секунды. Как и другие ноутбуки серии 7, новинка оснащена высококачественным дисплеем, а для данной модели 15" дисплей удалось уместить в корпусе, обычном для ноутбуков с экраном 14". Среди других характеристик новинки - вес 2,3 кг и толщина корпуса 23,95 мм. Стоимость Samsung 700Z5 составляет 12 199 грн. (около $1520).
Samsung 700Z5

Samsung 700Z5

Игровой ноутбук Samsung 700G7 оснащается четырехъядерным процессором Intel Core i7 и 17,3-дюймовым 3D дисплеем. Переключения между четырьмя режимами работы новинки производится специальным колесиков, и позволяет включать игровой, стандартный, тихий и экономный режимы буквально мгновенно. Так, в игровом режиме включается система турбоохлаждения процессора, а клавиша Windows и сенсорная панель отключаются, при этом игровые клавиши, выделенные на клавиатуре, подсвечиваются красным. В тихом режиме вентилятор работает практически бесшумно, а также отключаются необязательные звуковые сигналы и световые эффекты. Экономный режим отличается пониженным энергопотреблением. Технология ExpressCache, интегрированная в процессоре, ускоряет загрузку приложений, запуск игр, интернет-навигацию и работу с данными.

Samsung 700G7

Samsung 700G7 комплектуется 3D-очками

Дисплей высокой четкости SuperBright Plus Full HD с диагональю 17,3 дюйма имеет яркость в 400 кд/м², и способен отображать 3D-изображение. В новинке имеются также встроенные динамики мощностью 4 Вт и даже сабвуфер с поддержкой системы объемного звучания Dolby Home Theater. Стоимость данной модели достигает 17 526 грн. (около $2174).

Samsung 300V5

Samsung 300V5

Модель Samsung 300V5 предлагает длительной время работы от батареи, при этом ноутбук компактен и отличается тонкой рамкой экрана, которая позволила увеличить видимую область дисплея без ущерба для портативности устройства. Благодаря длительному времени работы от батареи, процессору Intel Core i5 второго поколения и мощным графическим адаптерам новинка позволяет работать практически целый день. Также новинку отличает технология быстрого старта. Рекомендуемая стоимость модели составляет от 6199 грн. ($770).

Samsung 300E5

Samsung 300E5

Простая и удобная модель начального уровня Samsung 300E5 поддерживает интеллектуальную технологию зарядки, которая позволяет сохранить исходную емкость аккумулятора ноутбука втрое дольше. Также ноутбук выполнен в прочном корпусе со стойкой к отпечаткам пальцев поверхностью. Высокую производительность модели обеспечивают процессор Intel Core i5 второго поколения, мощный графический адаптер и технология быстрого старта. Цена этой модели начинается от 3333 грн. ($415).

Ноутбуки Samsung 350UA - очень тонкие и легкие устройства (1,4 кг). Дисплей новинки имеет тонкую рамку, благодаря чему видимая площадь экрана была увеличена. Несмотря на компактный размер новинка оснащена процессором Intel Core i5/i3 второго поколения. В ноутбуке использован 12,5" LED-дисплей с матовой поверхностью. Технология Fast Start позволяет быстро начать работу с ноутбуком: в гибридном спящем режиме данные из оперативной памяти сохраняются на жестком диске, поэтому они будут готовы к работе сразу, а не через 30-60 секунд, как у обычных ноутбуков. Стоимость такого ноутбука в рознице составляет 6299 грн. ($780) и выше.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что компания ASUS выпускает в рамках серии U ноутбуки, отличающиеся высоким качеством изготовления и мобильностью. Модель ASUS U30SD - это недорогой 13,3-дюймовый лэптоп, обладающий некоторыми параметрами, свойственными бизнес-классу. Как раз о нём и рассказывается в статье «Обзор ноутбука Asus U30SD».

©  Tom's Hardware