Samsung представила новые аксессуары для телевизоров

Компания Samsung Electronics анонсировала новую линейку аксессуаров к телевизорам.

После того, как новая технология 3D TV стала обеспечивать полноценный эффект присутствия, активные 3D-очки Samsung подверглись значительным изменениям. При весе в 30 грамм 3D-очки Samsung SSG-3700CR легче предыдущей модели на 25% и являются самыми легкими активными 3D-очками в мире. В SSG-3700CR изменена схема расположения компонентов, используется более легкий материал, уменьшен размер платы с микросхемами и доступна технология Bluetooth для простоты соединения. Также Samsung в два раза сократил время отклика и улучшил контрастность на 150%.

Те пользователи, которые носят очки с диоптриями, могут заказать специальные линзы для SSG-3700CR и смотреть 3D в одной паре очков. Для тех, кто предпочитает носить собственные очки, Samsung разработал новый дизайн дужек, которые соединяются с оправой в верхней точке. В новых очках есть фиксирующая носовая накладка, а батареи и печатные платы располагаются за ушами.

Заряжать очки можно как через специальный шнур, так и через беспроводное зарядное устройство (продается отдельно). В дополнение к этому, 3D-очки SSG-3700CR увеличивают время работы батареи, так как снабжены датчиком движения и сенсором, реагирующим на касание. Очки автоматически включаются при надевании или перемещении и выключаются, когда не обнаруживают контакта с телом или движения.

Новым пультом ДУ Samsung TwinView Touch Control (модель RMC30D1) можно полностью управлять при помощи тачскрина. Работая в паре с выбранным телевизором, пульт дает возможность видеть на своем 3 дюймовом ЖК экране все, что отображается на телевизоре. Кроме того, на нем можно просматривать весь контент с подключенных устройств, таких как DVD или Blu-ray плееры и многих других.

Снабженный собственным процессором, Touch Control подключается к сети и дает доступ к приложениям Samsung Apps: Facebook, Skype, Twitter, YouTube — даже при выключенном телевизоре. При необходимости ввода текста на экране пульта появляется QWERTY клавиатура.

Первое беспроводное зарядное устройство для телевизионных аксессуаров (модель SWC-1000AC) одновременно заряжает до 4 пар активных 3D-очков и один пульт ДУ. Устройство выглядит как блестящий черный цилиндр и напоминает классическую мужскую шляпу. Во время зарядки мягким светом мигает LED-индикатор.

Компания Samsung предлагает два беспроводных устройства, призванных помочь сделать телевизор центром домашней сети. Новый беспроводной роутер Samsung (модель CY-SWR1100), который оптимизирован для работы с телевизорами Samsung. Роутер поддерживает технологию One Foot Connection, то есть для синхронизации достаточно поднести его на полметра к телевизору линейки 2011 года, а затем разместить его в любом удобном месте.

Адаптер Samsung Wireless LAN дает доступ к веб-контенту при помощи Samsung Internet@TV и Samsung Apps. Кроме этого, он устанавливает соединение между телевизором Samsung и мультимедийными устройствами, в том числе пультом ДУ Touch Control, ПК, камерой, Blu-ray плеерами, мобильными телефонами и многими другими. Адаптер поддерживает DLNA 1.5 и 802.11 a/b/g/n. Адаптеры будут предлагаться для моделей телевизоров до 5-й серии включительно. Начиная с 6-й серии телевизоры будут оснащены встроенным модулем Wireless LAN.

Новая телевизионная веб-камера Samsung (модель CY-STC1100) позволяет принимать видеозвонки через широкий экран телевизора Samsung. Новая ТВ веб-камера Samsung имеет матрицу высокого разрешения (720р/30fps), автофокус и 4 микрофона, которые способны записывать звук голоса с расстояния до 4 метров, подавляя окружающие шумы.

Samsung также анонсировал четыре новых HDMI кабеля с различными типами коннекторов: стандартным, тонким, с улучшенными характеристиками и поворотным, а также два ультратонких крепления на стену для панельных телевизоров.

©  Компьютеры KM.RU