Samsung серии 4: новые ноутбуки для бизнесменов

Компания Samsung Electronics представила линейку ноутбуков, предназначенных для использования на малых и больших предприятиях. Ноутбуки Samsung серии 4 оснащены современными процессорами, прочным корпусом и широким набором инструментов для бизнеса.

Samsung

Представлены модификации с диагональю 15,6" на платформах Intel Core i3/i5 с программным обеспечением Windows Pro. Ключевым преимуществом корпоративных ноутбуков Samsung серии 4 является соотношение стоимости, качества исполнения и производительности. Как утверждает производитель, поскольку более 75% компонентов новых устройств разработаны и выпущены компанией Samsung, это заметно снижает стоимость конечного решения и позволяет контролировать качество от самого начала производства.

Samsung оснащает новые ноутбуки высококачественными LED-дисплеями, выпущенными на собственном производстве компании. Новейшая технология SuperBright гарантирует яркость дисплея 300 нит, что на 40% больше, чем в аналогичных моделях.

В качестве устройства для хранения информации в новых ноутбуках Samsung могут использоваться как традиционные жесткие диски, так и новейшие твердотельные накопители. Новинки оснащены технологией Fast Start, которая позволяет в считанные секунды привести ноутбук в рабочее состояние (в модификациях с SSD-дисками выход ноутбука из гибридного состояния занимает всего 3 секунды).

Новые ноутбуки Samsung серии 4 и оснащаются ёмкими литий-полимерными аккумуляторами с PowerPlus, фирменной технологией оптимизированной зарядки источника питания, увеличивающей длительность его работы. При этом цикл сохранения 80% емкости составляет более 1000 зарядов.

Устройства оснащаются современным Wi-Fi адаптером с поддержкой сетей 802.11 b/g/n. В качестве опции предлагается HSDPA модуль, позволяющий работать в 3G-сетях. Также в состав системы входит модуль Bluetooth 3.0 и порты USB 3.0. А, благодаря технологии AllShare, можно, используя DLNA-соединение, создать персональную сеть между всеми совместимыми устройствами.

Корпус ноутбуков серии 4 сделан на основе DuraCase Pro и выдерживает нагрузку до 500 кг и падение с высоты 76 см. За сохранность информации отвечает специальный гравитационный сенсор, который определяет падение и мгновенно отключает жесткий диск. Специальная конструкция клавиатуры с системой дренажа и защитный отсек материнской платы, гарантируют, что при попадании жидкости на поверхность, ноутбуки сохранят полную работоспособность.

Помимо этого, в новых ноутбуках есть встроенная 1,3 Мпикс веб-камера, которая обеспечивает качественное изображение для видеозвонков и телеконференций.

Для обеспечения безопасности хранения данных, корпоративные ноутбуки Samsung серии 4 и оснащаются рядом технических решений, одним из которых является система TPM, которая позволяет управлять защитным ПО, шифровать данные на жестком диске и устанавливать пароли. При утере или краже ноутбука специальное программное обеспечение позволит удаленно стереть или заблокировать все хранящиеся на нем данные, а также отследить местоположение устройства, если украденный или утерянный ноутбук будет подключен к сети.

Корпоративные ноутбуки Samsung снабжены программным решением Samsung Recovery Solution, позволяющим восстановить персональные данные после случайного удаления или вирусной атаки. Еще одно фирменное приложение Easy File Share дает возможность быстро обменяться важными файлами с другими ноутбуками и ПК используя сеть Wi-Fi. Кроме того, ноутбуки оснащены специальным ПО Samsung Support Center, с помощью которого можно самостоятельно провести диагностику и восстановление неисправностей системы.

Новые ноутбуки Samsung уже доступны на российском рынке по рекомендованной цене от 28 000 рублей.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что компания ASUS выпускает в рамках серии U ноутбуки, отличающиеся высоким качеством изготовления и мобильностью. Модель ASUS U30SD - это недорогой 13,3-дюймовый лэптоп, обладающий некоторыми параметрами, свойственными бизнес-классу. Как раз о нём и рассказывается в статье «Обзор ноутбука Asus U30SD».

©  Tom's Hardware