Samsung DVD-D360K: DVD-плеер делает из AudioCD файлы MP3

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке DVD-проигрыватель начального уровня - Samsung DVD-D360K. Новинка интересна наличием опции копирования аудиодорожек на флеш-накопитель с преобразованием их в файлы сжатого формата MP3.

Samsung DVD-D360K

Samsung DVD-D360K

Плеер поддерживает большинство форматов дисков: DVD, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, CD, CD-R, CD-RW. Модель DVD-D360K воспроизводит как DVD-видео, так и видеофайлы MPEG-4 и DivX, музыкальные композиции в формате MP3, WMA, CD Audio, а также JPEG-изображения. Кроме того, нажатием нескольких кнопок на пульте ДУ пользователь может скопировать аудиофайлы с CD-диска на USB-носитель с преобразованием их в формат MP3.

Благодаря улучшенной системе считывания информации ни царапины, ни отпечатки пальцев, ни волнистая поверхность диска не смогут помешать комфортному просмотру кино на диске DVD: yадежная работа проигрывателя обеспечивается специальной технологией Dust Proof, которая защищает лазерную линзу от пыли.

Кроме привычных DVD-дисков модель D360K может воспроизводить мультимедийные файлы с различных USB-носителей. Поддерживается большинство популярных форматов аудио, а также видео в формате DivX.

Для подключения проигрывателя к телевизору можно использовать композитный, компонентный выход или разъем SCART. Для удобства пользователя в плеерах Samsung есть функция настройки формата изображения EzView, которая позволяет быстро подстроить размер экрана под соотношение сторон воспроизводимого видео. Ну а буква «K» в названии модели говорит о наличии в проигрывателе функции караоке. При этом свой вариант исполнения песни пользователь может записать на USB-носитель.

Рекомендованная розничная цена проигрывателя Samsung DVD-D360K составляет 1 790 руб.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware