Samsung представила плазменные телевизоры серии D6900

Компания Samsung Electronics представила тонкие плазменные 3D телевизоры серии D6900 с диагоналями экрана 51 и 59 дюймов. Они созданы в соответствии с концепцией Samsung Smart TV. Диагональ экрана телевизоров была увеличена на один дюйм (2,5 см) за счет более узкой рамки (дизайн концепция Plasma +1). Применение новейших разработок позволило инженерам Samsung создать ультратонкие плазменные панели, которые не займут много места и станут украшением любой гостиной.

Samsung D6900

Телевизоры Smart TV D6900 обладают завидным мультимедийным потенциалом. Доступ ко всем функциям осуществляется через интерфейс Smart Hub. Нажав одну кнопку на пульте ДУ, пользователь попадает в специальное меню, в нем можно выбрать источник видео, посмотреть подключенные устройства, зайти в магазин приложений Samsung Apps, узнать программу передач и многое другое. Интерфейс может быть настроен так, как это удобно пользователю.

Samsung D6900

Samsung Apps, первый в мире магазин приложении для ТВ, позволяет быстро и легко загружать разнообразные приложения. Функция Search All — это простейший способ найти нужные материалы в интернете или в домашней медиатеке. Функция Social TV поможет отслеживать обновления в соц. сетях в режиме реального времени, не прерывая просмотра телепрограмм. А организовать домашнюю сеть и обмениваться файлами с ноутбуком, смартфоном, фотоаппаратом – функция AllShare, использующая протокол DLNA.

Видеопроцессор 3D HyperReal Engine обеспечивает контрастное и четкое трехмерное изображение, а также позволяет конвертировать видеосигнал из 2D в 3D в режиме реального времени. Активные 3D очки Samsung используют для синхронизации с телевизором технологию Bluetooth с более эффективным энергопотреблением и широким диапазоном частот.

Набор интерфейсных разъемов, в том числе четыре HDMI, обеспечивает подключение различных источников сигнала: DVD или Blu-ray проигрывателя, игровой приставки, фото- и видеокамеры, ноутбука и многих других устройств.

В плазменных панелях Samsung D6900 реализованы передовые технологии компании в области отображения видео, что обеспечивает высокое качество картинки. Экранный фильтр Clear Image Panel убирает искажения и гарантирует широкий угол обзора. Благодаря технологии 600 Hz Subfield Motion частота обновления экрана в новых телевизорах Samsung достигает 600 кадров в секунду. В результате изображение выглядит плавным и четким даже в динамичных сценах. Встроенный Wi-Fi-модуль избавляет от необходимости использовать внешние USB адаптеры и кабели для подключения к интернету.

Модели серии D6900 выполнены в черном цвете, так же пользователям доступна модификация – D6910 – в сером варианте: модели PS51D6910 и PS59D6910. Плазменные телевизоры Samsung серии D6900 (D6910) доступны на российском рынке по рекомендованной розничной цене 79 990 руб. (модель PS51D6900/PS51D6910) и 109 990 руб. (модель PS59D6900/PS59D6910).

©  Ferra.ru