Samsung D490: плазменные телевизоры с поддержкой 3D

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке новые плазменные 3D телевизоры серии Samsung D490. Модели выполнены в соответствии с новой дизайн-концепцией Plasma+1. Суть концепции в том, что при оставшихся габаритах телевизора, за счет использования более тонкой рамки, диагональ экрана увеличилась на дюйм.

Samsung D490

Samsung D490

Благодаря новейшим технологиям обработки трехмерного изображения зритель сможет наслаждаться реалистичным 3D. Картинка на экране остается резкой и четкой вне зависимости от динамичности сцен. Оснащенные конвертером изображения 2D в 3D, телевизоры серии D490 позволяют смотреть любой видеоконтент в трехмерном формате, а также и фотографии.

В телевизорах серии D490 реализована технология Clear Image Panel, использующая новую структуру панели и фильтров для устранения размытия изображения и демонстрации яркой картинки. Система улучшения изображения Wide Color Enhancer использует определенный алгоритм, позволяющий передавать правдоподобные, естественные цвета, а новейшая технология 600Hz Subfield Motion делает движения на экране плавными и мягкими.

Телевизоры Samsung привлекают многих пользователей широкими возможностями встроенного мультимедийного плеера, и новые модели не стали исключением. Функция ConnectShare Movie позволяет проигрывать большое количество популярных форматов видео и аудио. Достаточно записать файлы на флэш-накопитель или внешний жесткий диск, подключить их к телевизору через USB-порт и нажать кнопку воспроизведения.

Samsung уделяет пристальное внимание вопросам защиты окружающей среды. Концепция PlanetFirst, которой следует компания, основана на инновационных эко-технологиях. При производстве новых телевизоров используются только нетоксичные, безвредные для человека и окружающей среды материалы.

На российском рынке серия плазменных телевизоров D490 представлена двумя моделями: PS51D490 - с диагональю 51 дюйм и PS43D490 - с диагональю 43 дюйма.

Новые телевизоры поступят в продажу в апреле 2011 года по рекомендованной розничной цене 44 990 руб. за модель PS51D490.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Samsung Electronics представила на российском рынке самую передовую в своей линейке ЖК-телевизоров серию 750.

©  Tom's Hardware