Samsung D450: плазменный телевизор, который больше на один дюйм

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке плазменные телевизоры серии Samsung D450. Модели новой серии выполнены в соответствии с фирменной дизайн-концепцией Plasma +1. Благодаря более тонкой рамке диагональ экрана увеличилась на 2,5 см при сохранении внешних размеров устройства.

Samsung D450

Samsung D450

Новые плазменные телевизоры серии Samsung D450, оснащенные видеопроцессором HyperReal Engine, обеспечивают яркое и контрастное изображение с натуральной цветовой палитрой. Технология Clear Image Panel гарантирует широкие углы обзора и повышает четкость в очертании предметов. Система улучшения цветопередачи Wide Color Enhancer Plus делает цвета более естественными и сбалансированными, а функция Subfield Motion 600Hz увеличивает частоту обновления экрана до 600 кадров в секунду. В результате изображение выглядит плавным и четким независимо от того, насколько быстро движутся объекты на экране. Телевизоры серии Samsung D450 оснащены двумя ТВ-тюнерами (DVB-T и DVB-C) и цифровым фильтром шумов, который приближает качество изображения аналогового видеосигнала к качеству цифрового.

Плазменные телевизоры серии Samsung D450 снабжены защитой от выгорания экрана. Это означает, что изображение будет оставаться ярким, насыщенным и контрастным в течение всего срока службы.

Модели серии Samsung D450 оснащены разнообразными интерфейсными разъемами, в том числе компонентным входом, разъемом D-sub для подключения ПК и двумя портами HDMI. Благодаря технологии Anynet+ пользователи могут управлять всеми устройствами, подключенными к телевизору через интерфейс HDMI, используя один единственный пульт ДУ. Функция Connect Share Movie - это полноценная альтернатива внешнему медиаплееру. Она позволяет проигрывать с внешних USB-накопителей разнообразные мультимедийные файлы, в том числе HD-видео.
Рекомендованная розничная цена плазменных телевизоров Samsung серии D450 составляет: Samsung PS43D450 - 22 490 руб. и Samsung PS51D450 - 31 490 руб.

Ранее редакция THG.ru отметила, что в настоящее время на рынке массового потребления не последняя роль отводится трёхмерным играм и фильмам, хотя у врачей всё ещё остаются вопросы о последствиях длительного воздействия стереоскопии на здоровье человека. Ведь, по сути, 3D-технология - это оптическая иллюзия. Мы играем с собственным разумом, заставляя наш мозг видеть три измерения в двухмерной плоскости; мы "видим" глубину на плоской поверхности. Любой, кто смог увидеть динозавра на одной из тех пёстрых картинок в торговом центре (называемых стереограммами), знает, что, если смотреть на картинку достаточно долго, даже начинает болеть голова. Так насколько же это вредно? Что об этом говорят авторитетные источники, и что думают на этот счёт производители техники с поддержкой 3D? Редакция THG.ru решила разобраться в этом вопросе и даёт ответы на насущные вопросы в статье «3D: влияние на зрение и мозг».

©  Tom's Hardware