Samsung разработала первый монитор с технологией Cisco UPOE

Компания Samsung Electronics анонсировала первый в мире LED BLU-монитор, использующий технологию Cisco Universal Power Over Ethernet (UPOE) - NC220. Модель получает данные и питание через сетевое соединение от центрального сервера, выполняющего работу с приложениями и заданиями.

Samsung NC220 предназначен для серверных систем облачных вычислений. Он устраняет необходимость в наличии процессора, памяти и устройства хранения данных в каждой рабочей станции. Вместо этого монитор подключается по сети к центральному серверу, выполняющему все задания, над которыми обычно работает настольный ПК. Над совместным проектом по реализации в мониторе Samsung NC220 технологии Cisco UPOE компании работали с тех пор, как заключили соглашение в начале 2011 года.

Монитор Samsung NC220

"Samsung и Cisco стремятся предложить новое решение для оптимизации корпоративных рабочих мест, - заявил Джон-Хван Ким, старший вице-президент подразделения Display Sales & Marketing компании Samsung Electronics. - Теперь каждая рабочая станция может использовать мощность и скорость работы централизованного сервера компании, при этом сокращая затраты на энергию и способствуя созданию красивых, не загроможденных компьютерами офисов".

"Технология Cisco UPOE удваивает количество энергии, передаваемое через сетевой кабель для питания многочисленных устройств, в том числе и "нулевых клиентов" Samsung для виртуализации рабочих мест, - отметил Джеф Рид, вице-президент подразделения Unified Access Business компании Cisco. - Единый сетевой кабель, использующийся для передачи данных по сети, будет являться и кабелем питания для инновационных устройств виртуальных рабочих столов от компании Samsung, что значительно упростит установку и обслуживание рабочих станций".

Выпуск монитора Samsung NC220 на российский рынок запланирован на конец октября 2011 года.

©  @Astera