Новые домашние кинотеатры Samsung получили награды CES 2011

На выставке CES 2011 компания Samsung Electronics представила новую линейку систем домашних кинотеатров, четыре модели из которых - HT-D7100, HT-D6730W, HW-D7000 и HW-D550 - завоевали награды CES 2011 Innovations Design and Engineering Award за передовые конструкторские и дизайнерские решения.

Samsung HT-D7100 разработан с целью создания домашнего 3D-кинотеатра. Он поддерживает воспроизведение Full HD-видео с DVD- и Blu-ray-носителей и способен конвертировать старый (не HD) контент в формат 1080p (Full HD). Система обеспечивает звук в 110 Вт. Основной ресивер имеет встроенный Wi-Fi-адаптер для создания домашней сети обмена мультимедийным контентом и для работы приложений из сервиса Samsung Apps. Сервис также поддерживает технологию AllShare, которая позволяет по беспроводному доступу синхронизироваться с сертифицированными цифровыми устройствами.

Домашний кинотеатр Samsung HT-D7100

Модель воспроизводит аудиоформаты Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. Она также снабжена видеопроцессором, конвертирующим двухмерное изображение в трехмерное в режиме реального времени.

Система Samsung HT-D6730W поддерживает воспроизведение Full HD, в том числе с дисков формата 3D Blu-Ray и Blu-Ray. Модель имеет 7.1-канальную аудиосистему общей мощностью 1300 Вт. Широкополосный усилитель расширяет звуковой диапазон до 50 кГц. Кинотеатр HT-D6730W поддерживает аудиоформаты Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio и снабжен технологиями улучшения качества звука Crystal Sound Plus и 3D Sound technology. Этот домашний кинотеатр является первой системой компании, оснащенной фирменной технологией вертикального объемного звучания Advanced Vertical Surround sound.

Домашний кинотеатр Samsung HT-D6730W

HT-D6730W также имеет встроенный Wi-Fi-адаптер и поддерживает технологию AllShare. В комплект системы входят беспроводные задние динамики, док-станция для iPhone/iPod, которая предоставляет доступ к фильмотеке и аудиотеке iTunes.

Первый в мире 7.1-канальный ресивер с поддержкой воспроизведения 3D Blu-ray и интернет-сервисов Blu-ray - AV-ресивер Samsung HW-D7000 - позволит загружать различный контент через Samsung Apps и воспроизводить потоковое интернет-видео. Устройство имеет встроенный Wi-Fi-адаптер и поддерживает технологию DLNA, а также оснащен четырьмя HDMI-выходами.

Домашний кинотеатр Samsung HW-D7000

К оснащенному 7.1-канальным Hi-Fi-усилителем AV-ресиверу можно подключать любые Hi-Fi-динамики. HW-D7000 поддерживает технологии Dolby TrueHD и DTS HD Master Audio. Для 3D-развлечений в модели предусмотрена поддержка 3D-звука мощностью 120 Вт на канал.

Кроме того, Samsung представила следующее поколение звуковой системы домашнего кинотеатра формата "все в одном" - Samsung Sound Bar HW-D550. Встроенный генератор эффектов DPS позволяет синхронизировать объемный звук в соответствии с трехмерным изображением. Система также снабжена технологией улучшения качества звука Samsung Crystal Sound Plus.

©  @Astera