Samsung выпустила новые Blu-ray-проигрыватели

Компания Samsung представила на российском рынке Blu-ray-проигрыватели BD-D5300 и BD-D5500K. Модели полностью совместимы с новыми телевизорами Samsung, включая 3D Smart TV, и станут оптимальной основой для создания домашнего кинотеатра.

Графические процессоры в BD-D5300 и BD-D5500K обеспечивают передачу всей глубины цвета и четкости Full HD- и Full HD 3D-изображения (3D - только в модели BD-D5500K). Устройства не ограничиваются воспроизведением Blu-ray-дисков и работают с традиционными дисками DVD, улучшая изображение с помощью апскейлинга. Функция USB 2.0 Movie и два USB-порта позволяют просматривать контент с внешних жестких дисков, флеш-памяти, ПК, мобильных телефонов, смартфонов и планшетов, фотокамер и других цифровых устройств.

Blu-ray проигрыватель Samsung BD-D5300

Наличие встроенных кодеков обеспечивает поддержку различных форматов видео высокого разрешения, включая DivX HD, MKV, AVCHD и Windows Media. А за качественный многоканальный звук отвечают технологии Dolby TrueHD, Dolby Digital plus и DTS-HD Master Audio.

Samsung BD-D5300 и BD-D5500K оснащены встроенным портом Ethernet и могут быть подключены к интернету. Плееры поддерживают технологию Smart TV, в основе которой лежит интегрированный сервис Smart Hub. Он объединяет в себе магазин приложений Samsung Apps, функции Search All и AllShare, а также сервис для работы с социальными сетями Social TV.

Blu-ray проигрыватель Samsung BD-D5300

Благодаря технологии чтения данных Ultra Fast Play на загрузку и воспроизведение Blu-ray-диска плеерам требуется 30 секунд. Функция Anynet+ и наличие нескольких HDMI-портов помогут упростить работу с системой домашнего кинотеатра, созданной на основе BD-D5300 или BD-D5500K. Anynet+& позволяет управлять всеми подключенными через HDMI-интерфейс устройствами с помощью одного дистанционного пульта управления.

Рекомендованная розничная стоимость Blu-ray-проигрывателя BD-D5300 составляет 4990 рублей, а 3D Blu-ray-плеера BD-D5500K - 7990 рублей.

©  @Astera