Навигация «Прогород» выпущена для смартфонов на базе Samsung Bada и Android

Компания «Сидиком Навигация» объявила о выпуске навигационных приложений «Прогород» для платформ Samsung Bada и Google Android.

На данный момент картографическое покрытие сервиса составляет 90 тыс. населенных пунктов (включая 707 населенных пунктов с контурами домов и подробным адресным планом) и 270 тыс. точек интереса (POI).

Пользоваться «Прогородом» можно бесплатно неограниченное время. Для этого нужно минимум раз в месяц отправлять наборы координат, периодически получаемые с GPS-приемника устройства, вместе с меткой времени их получения на сервер разработчиков. На основе этих данных выполняется корректировка скоростных профилей дорог.

Владельцы смартфонов на платформе Bada могут загрузить приложение либо с помощью ПО Samsung Kies через компьютер, либо через клиент Samsung Apps на мобильном устройстве. «Прогород» совместим с двумя флагманскими смартфонами на этой платформе – Samsung S8500 Wave и Samsung S8530 Wave II.

С января 2011 г. года владельцы аппаратов на платформе Android также могут бесплатно скачать навигационную систему «Прогород» на свое устройство, используя каталог приложений Android Market. Как и версия для Bada, версия для операционной системы Android распространяется по условно-бесплатной схеме.

©  CNews