Число загруженных приложений из Samsung Apps перевалило за 11 млн

Компания Samsung Electronics сообщила о том, что количество загруженных приложений для Smart TV превысило отметку в 10 млн. Сегодня в телевизионном магазине приложений Samsung Apps доступно более тысячи виджетов, игр и программ, с каждым днем их число продолжает увеличиваться.

Как в мировом масштабе, так и в отдельных странах, самыми скачиваемыми остаются приложения для просмотра онлайн-видео. Сервис YouTube по-прежнему является самым популярным виджетом для Smart TV.

Напомним, Samsung первой в мире запустила телевизионный магазин приложений в феврале 2010 года. Количество приложений, загруженных из Samsung Apps, выросло в два раза всего через пять месяцев после достижения отметки в 5 млн загрузок в мае 2011 года. На сегодняшний день из Samsung Apps было загружено в общей сложности более 11 млн приложений, в среднем по 50 000 загрузок в день, что в два раза больше количества, загружаемого в мае 2011 года.

Подобный рост специалисты соотносят с увеличивающимся числом активных пользователей smart-телевизоров Samsung, а также стремлением компании предоставить широкий ассортимент качественного контента и сервисов посредством заключения стратегических соглашений с основными поставщиками контента.

Пользователи получают доступ к широкому выбору приложений из различных сфер, таких как новости, развлечения, спорт и игры. Так, приложения BBC News и WSJ Live предлагают последние новости в текстовом или видеоформате 24 часа в сутки. Такие развлекательные приложения как Berliner Philharmoniker, дают пользователю возможность прослушать более 100 концертов классической музыки в исполнении Берлинского филармонического оркестра.

"Успех Smart TV зависит не от количества доступных приложений, - отметил Канг Хен Квон, старший вице-президент Media Solutions Center компании Samsung Electronics. - Самая важная роль принадлежит качеству и разнообразию приложений, которые охватывают несколько категорий контента. Мы и впредь будем стремиться к заключению соглашений с поставщиками контента с целью предоставить потребителю широкий выбор качественных приложений".

"Компании Samsung удалось создать экосистему Smart TV, которая предоставляет потребителям широкий выбор контента, а разработчикам - новые возможности получения дохода, - прокомментировал Кенгсик Кевин Ли, вице-президент подразделения Visual Display Business компании Samsung Electronics. - Мы будем удерживать свое лидерство, развивая ценные партнерские отношения и объединяя в наших устройствах передовые технологии и качественное программное обеспечение".

©  @Astera