Samsung обвиняет Apple в нарушении патентов в Австралии

Samsung отреагировала на выигранные Apple судебные процессы в Австралии, подав встречные иски, сообщила Electronista. В исковых заявлениях значится, что Apple нарушает семь патентов по технологии беспроводной связи своими моделями iPad и iPhone.

Исковое заявление, поданное в Федеральный суд, также рассчитано на полную отмену выигранных Apple дел и аннулирование её патентов, включая те, которые привели к постановлению предварительного запрета на продажу Galaxy Tab 10.1.

Судебный спор увеличивает всё расширяющийся спектр судебных разбирательств, в недавнем прошлом дошедших до Японии и Великобритании. Samsung постепенно вынуждена занимать всё более оборонительную позицию в ответ на недавние проигрыши судебных процессов в Германии.

Основную кампанию Apple начала в апреле, обвинив Samsung в копировании внешнего вида iPad и iPhone её моделями Galaxy Tab 10.1 и Galaxy серии S, вкупе с некоторыми патентами. Samsung приходится отвечать на обвинения с помощью патентов ввиду невозможности сделать аналогичные встречные обвинения.

©  @Astera