Суд не стал запрещать продажи гаджетов Samsung в США

Калифорнийский суд не прислушался к доводам Apple, добивающейся временного запрета на продажи некоторых устройств Samsung в Соединенных Штатах.

Соответствующее требование яблочной компании отклонила окружной судья города Сан-Хосе Люси Кох. Свое решение она обосновала отсутствием доказательств того, что запрет позволит Apple избежать непоправимых потерь. Таким образом, первая попытка Apple приостановить продажи смартфонов Droid Charge, Galaxy S 4G, Infuse 4G и планшета Galaxy Tab 10.1 на территории США провалилась.

Вынесенное решение не означает конец судебного разбирательства. Компания из Купертино, вероятно, докажет, что Samsung нарушил как минимум один ее патент в дизайне планшетного компьютера, однако Apple еще предстоит доказать обоснованность своих претензий, чего она до сих пор не сделала, приводит слова судьи сайт AppleInsider.com.

Представители южнокорейского гиганта сообщили, что данное постановление подтверждает их мнение о недобросовестности оппонента. "Суд оценил наши серьезные сомнения, касающиеся законности отдельных патентных прав Apple в области дизайна. Мы уверены, что сможем доказать в ходе предстоящего процесса отличительность наших мобильных устройств", - говорится в заявлении Samsung.

Apple и Samsung подали друг против друга более 30 исков в 10 странах мира. Масштабное противостояние обеих компаний началось в апреле этого года, когда Apple обвинила в суде конкурента в копировании iPhone и iPad.

©  Ibnews.com.ua