Samsung увеличит вчетверо поставки процессоров Apple

В этом году Apple, возможно, попросит Samsung увеличить поставки процессоров в четыре раза - с 5 до 20 тыс. Об этом сообщает Electronista со ссылкой на корейскую газету Korea Times.

Спрос может быть настолько высоким, что Samsung придется выделить для Apple половину своих производственных мощностей под 45-нм техпроцесс, выделенных на этот год. Это даже больше, чем Samsung использует для собственных смартфонов и планшетов.

В Остине (США) планируется строительство нового завода стоимостью 3,6 млрд долларов специально для нужд Apple. На данный момент почти все устройства и компоненты Apple производятся в Китае.

Представитель Samsung отказался комментировать эту информацию, заявив, что компания не обсуждает вопросы, затрагивающие интересы ее клиентов.

Эта экспансия может говорить об агрессивных планах Apple на рынке мобильных устройств. Ожидается, что основной рост в этом году придется на iPad второго поколения, а также новые модели iPhone, включая CDMA-версию. Однако даже на этом фоне учетверение поставок процессоров выглядит необычно и может говорить о принципиально новом продукте, о котором пока ничего неизвестно.

©  @Astera