Решение о запрете продаж продукции Samsung по иску Apple отложено до октября

Судья Льюси Ко во вторник огорчила Apple, отказав в ускоренном принятии решения по запрету продаж продукции Samsung. Она в основном согласилась с точкой зрения Samsung о том, что Apple настаивает на слишком быстром графике: слушание предполагалось назначить уже на 8 сентября. Вместо этого Ко назначила его на 13 октября, всего на день раньше, чем предлагали в корейской компании. Об этом сообщила Electronista.

По словам судьи, требование Apple о запрете продаж продукции Samsung является "сложным делом", в котором у обеих сторон должно быть достаточно времени.

Но и Apple тоже получила ряд уступок. Samsung должна завершить предъявление доказательств к 8 августа, что всего на три дня позже, чем просила Apple, и уже спустя две недели подать записку по делу. Apple начнет свое предъявление улик только после 21 сентября, а ответить сможет только примерно через месяц после того срока, о котором просила.

Такая отсрочка даст Samsung больше времени подготовиться к защите, хотя, конечно, никакой гарантии нет. Ее продукция может быть запрещена в США прямо в пик сезона - в новогодние праздники. В корейской компании уже заявили, что Apple просто огорчена тем, что проигрывает более сильному конкуренту, хотя уже было доказано, что она скопировала ряд программных и аппаратных решений Apple.

©  @Astera