Samsung: гибкие экраны AMOLED - уже через год

Компания Samsung, ранее представившая необычный дисплей AMOLED, отличающийся от других типов экрана тем, что он легко гнётся, сообщила о дате выхода новинки на рынок.


Как стало известно редакции THG.ru, гибкий AMOLED дисплей будет производиться при участии японской компании Ube Kosan. Начало массового производства необычной новинки запланировано на второй квартал 2012 года. Сложно заранее предугадать, какие продукты заполучат гибкий экран в свой актив, но ещё раньше Samsung позиционировала собственные разработки AMOLED как продукт для смартфонов, плееров и планшетов.

Как, безусловно, помнят наши постоянные читатели, с 20 мая по 5 июня 2011 года редакция THG и компания Samsung провели викторину, призом в котором выступал не один мини-планшет Samsung Galaxy S Wi-Fi, а целых четыре инновационных портативных устройства! Эти весьма и весьма интересные новинки известны нашим читателям по обзору: «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70». Узнать о том, что победил в конкурсе, а также о том, как победители могут получить свои призы, можно на специальной страничке.

©  Tom's Hardware