Samsung SА950/750: LED-мониторы с поддержкой 3D - на украинском рынке

Компания Samsung Electronics представила на украинском рынке LED-мониторы Samsung SА950/750 с поддержкой 3D. Новинки обеспечивают естественную цветопередачу и кристальную четкость картинки с разрешением Full HD благодаря целому ряду технологий, таких как 3D HyperReal Engine и Ultra Clear Panel.

Samsung

В отличие от обычных 3D-мониторов, модели Samsung SА950/750 предлагают большой выбор интерфейсов подключения: Display Port, HDMI и DVI. Это дает возможность подсоединять к монитору различные устройства, такие как ПК, 3D-плееры Blu-ray и игровые 3D-консоли. Таким образом, к услугам пользователя будет широчайший ассортимент 3D-контента. Благодаря встроенному 3D-конвертеру можно даже смотреть 2D-контент в трехмерном стереоформате.

Линии силуэта модели Samsung SA950 подчеркнуты ассиметричной ножкой монитора, а отличительная черта модели Samsung SA750 - стильная цилиндрическая подставка. Оба монитора имеют тонкую рамку, поэтому их экраны выглядят еще больше.

Новые LED-мониторы Samsung отличаются также малым энергопотреблением. Пользователь может выбрать один из нескольких режимов экономии энергии, при самом меньшем из которых потребление энергии снижается на 50%.

Еще больше повышают энергоэффективность монитора специальные сенсоры. Так, сенсор движения Eco Motion позволяет экономить электроэнергию путем автоматического включения и выключения питания монитора. Когда пользователь покидает рабочее место, сенсор определяет это и выключает дисплей. При появлении человека перед монитором экран автоматически включается. Датчик Eco Motion реагирует только на температуру человеческого тела, поэтому не нужно беспокоиться, что монитор включится в отсутствие пользователя.

Другой сенсор, Eco Light, помогает сократить расход энергии, реагируя на изменение освещенности помещения. При ярком дневном свете яркость дисплея увеличивается, чтобы пользователь мог комфортно работать. В ночное время или в пасмурную погоду яркость автоматически снижается, уменьшая нагрузку на глаза и делая картинку оптимальной для просмотра.

Еще одна «зеленая» функция - Energy Tree - демонстрирует пользователю, какое количество энергии он сэкономил, в виде изображения растущего дерева. При экономии энергии, соответствующей выбросам в атмосферу 5 кг CO2 в год, владелец монитора сможет увидеть полностью выросшее дерево. Таким образом, потребитель будет наглядно видеть свой вклад в защиту окружающей среды.

Мониторы Samsung SA950 и SA750 выпускаются с диагональю экрана 23 и 27 дюймов. Новинки отличаются низким временем отклика матрицы (две миллисекунды) и высоким уровнем динамической контрастности Mega DCR, которая обеспечивает реалистичность изображения с глубокими темными и яркими светлыми тонами. Широкие углы обзора (170°/160°) и технология Magic Angle позволяют получать качественную картинку без искажений, расположившись перед экраном так, как удобно пользователю.

Новые 3D LED-мониторы Samsung появятся в украинских магазинах в июне.

В тестовой лаборатории THG.ru побывал 24-дюймовый монитор с поддержкой 3D и активных очков компании nVidia - монитор для геймеров BenQ XL2410T. В специальном обзоре новинку разобрали "по винтикам", а с результатами тестов можно ознакомиться в статье «BenQ XL2410T: игровой LED-монитор».

©  Tom's Hardware